Самые новые и оригинальные сценарии праздников, поздравления, конкурсы, тосты и много другое

 
Главная » 2013 » Апрель » 28
Приближается долгожданный день - 9 мая! А это значит, что наступит один из Великих праздников россиян – 68-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне, Победы над фашистской Германией!
Мы, родившиеся в послевоенное время, знаем об этой страшной странице истории нашей Родины не только по учебникам, книгам и по документальным фильмам о священной войне. Мы знаем о ней по рассказам, как говорят, из первых уст, из уст непосредственных её участников: родных и их друзей фронтовиков, а также по фотографиям, привезенным ими с фронта. Поэтому у меня день Победы вызывает одновременно множество эмоций и для меня день Победы:
Это день Скорби, Боли и Вечной Памяти по не дожившим до этого светлого дня близким мне людям, по отдавшим жизнь и не вернувшимся с полей брани родственникам и совсем незнакомым мне воинам, по погибшим или умершим от голода труженикам тыла, по замученным в немецких концлагерях взрослым и уж совсем ни в чём не по винным детям... .
Это и день необыкновенной Радости и Счастья от того, что для нашего народа и наших близких весной 1945 года закончились выпавшие на их долю тяжкие испытания, и они выстояли и одержали Победу над врагом!
Это и день Стыда за то, что мы, получившие возможность жить на свободной от нацистского рабства Земле, вспоминают о наших Ветеранах в основном только в этот замечательный день – день Победы… .
Это и день Грусти и Печали от того, что редеют ряды живых свидетелей этого важного исторического этапа нашей страны и всё меньше дорогих нашему сердцу Ветеранов встречает этот заслуженный ими праздник…
Это и день Гордости за наших дедов, отцов и матерей, вставших, в большинстве своём, на защиту нашей Родины! Все они, защищавшие родную Землю от немецких оккупантов на полях брани и ковавшие Победу в тылу, не жалели ни своих сил, ни своих жизней! Они свято верили в нее и они эту веру пронесли через все эти нелегкие дни, месяцы и годы! И несмотря ни на что – они победили! И мы гордимся ими!
Это и день Благодарности! Победив, они подарили нам возможность рождаться и жить в свободной, не порабощенной немецкими оккупантами, стране! И мы, получившие эту возможность, благодарны им всем, и вернувшимся с полей брани, и оставшимся лежать там навсегда!
Это и день, постоянно напоминающий нам, потомкам, об Ответственности перед ними и мы не имеем морального права предать их! Каждый из нас просто обязан всеми доступными ему средствами сделать всё, чтобы дело каждого, внесшего вклад в Победу над нацистской Германией, не было забыто и передавалось от поколения к поколению!
Приближается долгожданный день - 9 мая! С Днём Великой Победы!

Автор: 
Vasilisa2013            TestSale

Просмотров: 3277 | Добавил: ru-fiesta | Дата: 28.04.2013

Четверг, 23.07.2020, 00:46
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Поиск ио сайту
Статистика




Сотрудничество

Это интересно


Copyright www.ru-fiesta.ru © 2020
Сценарии юбилеев, дней рождения, торжеств, праздников, мероприятий, банкетов. Конспекты утренников и детских праздников и вечеринок.
Поздравления, стихи, песни, конкурсы, открытки... Всё, что нужно для проведения праздников!